711614 | LOTEOS EN RANELAGH TOTALMENTE FIN... | BuscadorProp
🔍

¡Buscamos por vos! ¡Tu búsqueda a todas las inmobiliarias!

¡Quiero probarlo!

compartir Compartir:

  • facebook
  • whatsapp
  • envelope
  • link
Quitar la propiedad de favoritos Guardá tu propiedad favorita

Lote / Terreno en Venta en Ranelagh

direccion Av. Eva Perón Y Av. Dardo Rocha, Ranelagh
direccion Ver en mapa
Venta
USD 40.000
casas Lotes / Terrenos
A estrenar
Superficie total 4652m2
Zonificación AU-S-SR1

Publicado hace 1 día

LOTEOS EN RANELAGH TOTALMENTE FINANCIADOS

LOTEO — LISTA DE PRECIOS Y FINANCIACIÓN 
Valor por m² general: USD 98,86
---------------------------------------
LOTE 1

Dimensiones: 38,50 x 67,50
Superficie: 2.599,38 m²
Contado:
• Comisión: USD 14.036,00
• Valor contado: USD 364.936,00
• Desarrollo: USD 350.900,00

Financiado:
• Total financiado (+10%): USD 401.429,60
• Comisión: USD 15.439,60
• Desarrollo: USD 385.990,00

Plan 24 cuotas:
• Anticipo 35%: USD 150.536,10
• Cuotas: USD 10.453,90
---------------------------------------
LOTES TIPO 405 m²
(Lotes 2 al 9, 15 al 22 y otros similares)

Dimensiones: 12,00 x 33,75
Superficie: 405,00 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.540,00
• Valor contado: USD 40.040,00
• Desarrollo: USD 38.500,00

Financiado:
• Total financiado (+10%): USD 44.044,00
• Comisión: USD 1.694,00
• Desarrollo: USD 42.350,00

Plan 24 cuotas:
• Anticipo 35%: USD 16.516,50
• Cuotas: USD 1.146,98

---------------------------------------
LOTES ESQUINA / ESPECIALES

Lote 10
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 306,00 m²

Financiado:
• Total: USD 33.290,40
• Comisión: USD 1.280,40
• Desarrollo: USD 32.010,00

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.483,90
• Cuota: USD 866,94

---------------------------------------
Lote 11
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 310,50 m²

Financiado:
• Total: USD 33.748,00
• Comisión: USD 1.298,00
• Desarrollo: USD 32.450,00

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.655,50
• Cuota: USD 878,85

---------------------------------------
Lote 12
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 310,50 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.180,00
• Valor contado: USD 30.680,00
• Desarrollo: USD 29.500,00

Financiado:
• Total: USD 33.748,00
• Comisión: USD 1.298,00
• Desarrollo: USD 32.450,00

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.655,50
• Cuota: USD 878,85

---------------------------------------
Lote 14
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 306,00 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.164,00
• Valor contado: USD 30.264,00
• Desarrollo: USD 29.100,00

Financiado:
• Total: USD 33.290,40
• Comisión: USD 1.280,40
• Desarrollo: USD 32.010,00

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.483,90
• Cuota: USD 866,94

---------------------------------------
SEGUNDA ETAPA / BLOQUE INFERIOR

---------------------------------------
Lote 1
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 295,60 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.124,00
• Valor contado: USD 29.224,26
• Desarrollo: USD 28.100,26

Financiado:
• Total: USD 32.146,68
• Comisión: USD 1.236,41
• Desarrollo: USD 30.910,27

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.055,00
• Cuota: USD 837,15

---------------------------------------
Lote 4
• Medidas: 12,00 x 32,77
• Superficie: 386,51 m²
Financiado:
• Total: USD 42.033,00
• Comisión: USD 1.616,66
• Desarrollo: USD 40.416,34
24 cuotas:
• Anticipo: USD 14.145,72
• Cuota: USD 938,24

---------------------------------------
Lote 7
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 295,61 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.124,00
• Valor contado: USD 29.224,00
• Desarrollo: USD 28.100,00

Financiado:
• Total: USD 32.146,41
• Comisión: USD 1.236,45
• Desarrollo: USD 30.909,96

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.055,41
• Cuota: USD 837,12

---------------------------------------
Lote 8
• Medidas: 23,00 x 13,50
• Superficie: 300,11 m²

Contado:
• Comisión: USD 1.140,74
• Valor contado: USD 29.659,26
• Desarrollo: USD 28.518,52

Financiado:
• Total: USD 32.625,19
• Comisión: USD 1.254,81
• Desarrollo: USD 31.370,38

24 cuotas:
• Anticipo: USD 12.234,44
• Cuota: USD 849,61

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Total:
82.50 x 251.12
Sup: 4632.09 m²

Manzana 1: Lotes 4, 8, 9, 10, 11, 21 no disponibles
67.50 x 164.58

Manzana 2: 4 y 7 no disponibles
70 x 67.50

Financiacion Financiación

  • Apto para crédito
  • Anticipo y cuotas

Ubicación Ubicación

direccion Av. Eva Perón Y Av. Dardo Rocha, Ranelagh
  • aviso
    Reportar aviso

¿Querés reportar algún problema con este aviso?

Seleccioná el motivo:

cerrar

Contactar a la inmobiliaria

Contactar a la inmobiliaria Cerrar modal

AGasparri Propiedades

LOTEOS EN RANELAGH TOTALMENTE FINANCIADOS

Propiedad